[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Воин - ветка Защиты
Вторник, 09.06.2015, 14:31 | Сообщение # 1

Ранг
Центурион
Сообщений:
1124
Статус:
Награды:
473
Мой гайд по воину в ветке защиты. В гайде буду пользоваться прямыми названиями предметов, символов, скилов и т.п. Найти их все, для тех кто не знает, можно на wowhead

Капы воина 
Меткость – 263; 
Мастерство – 26, если без уклонений, и 56, если без парирования; 
Защита – кап не ограничен. 

Билды 
1) Эта расстановка талантов наиболее благоприятна для срыва агрессии, она же и является наиболее подходящей расстановкой талантов, на данный момент: http://ru.wowhead.com/talent#LAM00fZhbZVItrx0zidczsGo 
2) Расстановка подойдет, если вам нужен большой сбор агрессии, и при этом время кулдауна требуется наименьшее: http://ru.wowhead.com/talent#LAM00fZhZVItrx0didczsGo 
3) Если в вашем рейде нет паладина в ветке защиты, то вам понадобится улучшенное умение Деморализирующий крик.  В следствии и следующая раскладка талантов: http://ru.wowhead.com/talent#LVZhyZVItMx0didIzsGo 

Одежда 
Подбирайте одежду, которая по максимуму прибавляет выносливость. 
Приоритет подбора одежды: Защита – Выносливость – броня – Рейтинг уклонения – Рейтинг мастерства – Рейтинг парирования – Рейтинг меткости. 

Символы 
Большие символы 
Символ блокирования. Обязателен для выживания и срыва агрессии. Один из самых нужных символов. 
Символ грохочущей мощи. Нужный символ. 
Символ провокации. Если вы часто пользуетесь умением провокации, то используйте этот символ. 
Символ раскола брони. Если есть проблемы с танкованием аое. 
Символ отчаянной защиты + Символ глухой обороны. Использованные по одному не имеют полезности для танка. Но в соединении дают воину возможность быть хорошим кулдаун-танком. 
Примечание: при вставке этих символов необходимо выучить талант «Отработанные навыки» для сокращения кулдауна глухой обороны. 
Символ бдительности. Если в вашей группе есть атакующие, которые всегда срывают агрессиюс вас. 
Символ сокрушения. Чуть-чуть усиливает агрессию, которую создает эта способность. Уменьшает время, за которое на цель набираются около пяти стаков сандера. Если у вас есть проблемы с аггро – вам необходим этот талант. 

Наверное это всё. Большие символы, которые я не перечислил, танку 80-го уровня не нужны. 

Малые символы 
Я лично не видел малых символов, которые могут сильно помочь танку. Могу лишь посоветовать Символ кровавой ярости, да и то это да тех пор, пока вы не собрали как минимум 4 вещи из десятого тира. Так же полезен Символ удара грома. Особой необходимости в нем нет. 

Кристаллы и наложения чар 
Камни 
Основным кристаллом для танка является +30 к выносливости. Цельный величественный циркон. Следует вставлять его везде, не смотря на гнездовые бонусы, если он, конечно, сам не дает бонус у выносливости. 
Если все-таки вам нужен гнездовой бонус к выносливости, то вставляем следующие кристаллы: 
Красный цвет - Страхолит защитника, Страхолит стража, Монарший страхолит. 
Желтый цвет - Насыщенное Око Зула, Отверделое Око Зула
Особое гнездо - Отверделое Око Зула. 

Наложения чар 
Шлем - Магический знак стойкого защитника
Наплечники - Великое начертание вершины
Поножи - Накладки для поножей из снежной шкуры
Плащ - Свиток чар для плаща - могучая броня
Перчатки - Накладки из толстой борейской кожи
Запястья - Свиток чар для наручей - выносливость VI
Оружие - Свиток чар для оружия – мангуст
Щит - Свиток чар для щита - выносливость VСвиток чар для щита – защита

Зелья 
Мой вам совет : НИКОГДА не экономьте на зельях. Экономия приведет ваш рейд к вайпу. 
Для танка могу посоветовать лишь Зелье несокрушимости и Настой каменной крови. Когда приходится танковать тяжелых боссов – эти зелья просто необходимы. 

Еда 
Самая полезная еда для танка – это Луциан особого приготовления, если мастерства много (>40), а уровня меткости не достаточно. В других случаях - Люторожий змеестейк

Применение способностей 
Мощный удар щитом
 – спам до кд и до прока. Самый эффективный способ набрать угрозу. 
Реванш – когда появляется возможность использовать – используйте. 
Удар героя – если вы МТ, то эта абилка должна замещать все автоатаки. 
Сокрушение – Вставлять во время всех гкулдаун. 
Удар грома – Способность понижает скорость ударов босса. При танковании боссов просто держите эффект. Пританковании аое используйде по кулдауну. 
Вышеперечисленные абилки составляют ротацию воина в ветке защиты. 

ПРИОРИТЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АБИЛОК ТАНКА 
Удар грома (при снятии дебаффа) -> Мощный удрар щитом -> Реванш -> Сокрушение
Удар героя должен быть нажат всегда, когда вы танкуете боса. 

Кулдауны 
Блок щитом – использовать по кулдауну. 
Глухая оборона и ни шагу назад – следует пользоваться, чтобы смягчить полученный ущерб и облегчить лечение. К примеру, танчить по 3 стака на тухлопуззе без этих способностей довольно трудно. 

Заметки о способностях 
Командирский крик – следует использовать, если в рейде нет воина в ветке неистовства, у этих воинов командирский крик, как правило, лучше. 
Кровавая ярость – даёт немного ярости. Используйте перед тем как пулить. 
Провокация – полезная абилка, чтобы отвлекать на себя переагрившихся монстров, или если надо переодически менять танков. Например при Саурфанге. 
Дразнящий удар – если провокация дала промах, а цель  перехватить нужно - абилка – то что нудно. Также используйте для предотвращения срыва агрессии. 
Вызывающий крик – очень полезная способность для АоЕ танкования. 
Ударная волна – следует использовать для АоЕ танкования в последовательности - Рывок в толпу, немного отойти назад, Ударная волна. 
Рывок – используйте для передвижения и накапливания ярости. 
Вмешательство – если кто-либо из рейда сорвал агрессию, то при использовании на этого персонажа вмешательство можно сохранить ему жизнь. В серьезном походе не поможет, так как босс может повернуться в рейд и извергнуть круговидное аое, но в героическом режиме – то, что нужно. 

Видео 
Также, советую просмотреть данное видео. Поможет вам выработать тактику и еще раз опишет то, что я говорил. 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


immortals
Наверх

copyright 2024 immortals сообщество людей и Warcraft

Мобильная версияЭтот сайт защищен «Site Guard» Мы в Контакте
Les immortals ©2013- 2024.