[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыболовная Феерия Тернистой Долины
Воскресенье, 16.03.2014, 01:20 | Сообщение # 1

Ранг
Центурион
Сообщений:
1124
Статус:
Награды:
473


Событие (Эвент) тесно связанное с профессией "Рыбная Ловля"


На закате крики чаек эхом разнеслись по скалам Пиратской бухты. Барон Ревилгаз прислонился к стене трактира, просматривая последние отчеты с рынка. Новости были не очень хорошие: в долине Альтерака и лощине Боевой песни шли войны, и это наносило бизнесу серьезный ущерб. Гоблин нахмурился. Нелегко будет привлечь посетителей в его красивый порт без какой-нибудь хитроумной уловки. Старые конфликты между Ордой и Альянсом до сих пор дают о себе знать.

Внезапно в комнате погас свет. Ревилгаз обернулся и увидел в дверях большого серного капитана флотилии. «Там какой-то чокнутый гоблин в бухту загреб, — пробурчал Морской Рог. — Орет ваше имя во всю глотку, как попугай&187;.

Удивленный барон вышел на балкон и поискал взглядом таинственного посетителя. Долго искать не пришлось: он быстро заметил простенькую гребную лодку, пришвартованную в доке, и нескольких охранников, сопровождающих ее владельца. С такой высоты невозможно было разглядеть чужака, но барон мог точно сказать, что это не был посланник его руководителей.

Наконец эскорт достиг его балкона и вытолкнул посетителя вперед. Ревилгаз изогнул бровь, разглядывая стоявшего перед ним тощего гоблина и пытаясь удержать на лице улыбку, в то время как в ноздри ему ударила жуткая рыбная вонь. «Риггл Окуневая Приманка, не так ли? — сказал он, намереваясь как можно быстрее покончить с этой встречей. — Чем я могу вам помочь?»

На лице Риггла появилась робкая улыбка. «Вы меня помните! Прошу вас, барон Ревилгаз, я только что сделал невероятное открытие. Оно обязательно вернет к жизни рыбную ловлю, вот посмотрите! Только одна проблема... — рыбак нервно потер шею. — У меня не хватает денег на такое дело. Не могли бы вы ссудить мне немного?..»

Улыбка Ревилгаза и его деланное дружелюбие мигом слетели. «Когда-то я уже продлил тебе кредит, Окуневая Приманка. Я не могу позволить себе заниматься благотворительностью, особенно сейчас. Прости, я ничем не могу тебе помочь«. Он подал знак телохранителям, и они схватили Риггла за руки.

«Стойте! — закричал рыбак, вырываясь из лап телохранителей. — Я принес образец того, что я нашел! Пожалуйста, позвольте мне приготовить его для вас!»

Барон вздохнул. «Что ж, хорошо. Я надеюсь, ты не зря потратишь мое время».

Часом позже повара Черноводья поставили перед бароном тарелку с дымящейся рыбой. Мастер-удильщик стоял в сторонке, нервно потирая руки, и смотрел, как Ревилгаз осторожно пробует рыбу. Стоило ему проглотить маленький кусочек, как его глаза широко распахнулись. «Фантастика! — закричал барон. — Что это? Я в жизни такого не пробовал!'

«Я зову ее вкуснорыбой, — сказал Окуневая Приманка, робко улыбаясь. — Я могу достать еще, но для этого нужны деньги...»

Ревилгаз встал и похлопал рыбака по плечу. «У меня есть идея получше, она послужит нам обоим. Я подниму свою экономику, а твое имя будет на устах у всех рыбаков Азерота. Пойдем, обсудим условия». И с этими словами он проводил заинтригованного рыбака к себе в кабинет...

Спустя несколько недель довольный барон Ревилгаз любовался на свой город и путешественников, сходящих с кораблей. Среди них были гоблинские торговцы, шустро распродававшие наживку и снасти. Рядом с бароном разинув рот стоял ошеломленный Риггл Окуневая Приманка.

«Видишь? — ухмыльнулся Ревилгаз. — Все они приехали на твой новый турнир. Они выловят рыбу, которую ты развел у побережья, и все будут в прибыли». Он похлопал рыбака по спине. «Иди, запускай рыбу, им уже не терпится начать. Ах да, и проследи, чтобы вода вокруг Бухты Контрабандистов оставалась чистой — пусть участники немного пройдутся пешком, глядишь, вернутся и захотят пить, все лучше для бизнеса».

Радостный Риггл помчался к своей подводной лодке. Наконец-то его любимый спорт вернется к жизни! Скоро все будут знать имя Риггла Окуневой Приманки, Экстраординарного Рыбака!
 

Подробности
Рыбомания проводится на побережье Тернистой долины. Ранним утром в воскресенье в Стальгорн и Оргриммар приходят гоблины, которые с удовольствием расскажут всем поклонникам рыбалки о турнире и объяснят, что нужно делать. В нужное время в Тернистой долине раздастся сигнал, по которому все участники должны будут насадить на крючки наживку и забросить удочки.

Может быть, именно вы станете тем рыбаком, который наловит необходимое количество вкусной рыбы и выиграет главный приз? Сумеете ли вы выловить нужную рыбу и получить за нее знаменитое рыбачье снаряжение от Ната Лютика? Вернется ли Счастливая Шляпа Рыбака на головы удильщиков? Скоро узнаете!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


immortals
Наверх

copyright 2024 immortals сообщество людей и Warcraft

Мобильная версияЭтот сайт защищен «Site Guard» Мы в Контакте
Les immortals ©2013- 2024.