[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нашествие Плети
Воскресенье, 16.03.2014, 01:43 | Сообщение # 1

Ранг
Центурион
Сообщений:
1124
Статус:
Награды:
473

Нашествие Плети По воле Короля Мертвых огромный некрополис Наксрамас был отправлен в Чумные Земли, близ "очищенного" Стратхолма. С его прибытием мертвецы начинают вторжение, дабы показать мощь Короля Мертвых.
Помимо Наксраммаса, огромаднейшего некрополя и цитадели генерала Короля Мертвых - лича Кел'Тузеда, в вторжении учавствовали другие парящие некрополи. Тень этих крепостей пала на многие земли Азерота. Члены Серебрянного Рассвета не стали сидеть сложа руки и организовали фронт сопротивления вторжению. Они отслеживали все некрополи, пролетающие мимо, и по полученным данным направляли героев, которые хотели им помочь, в самые горячие точки.
С каждой победой над Плетью ряды защитников из Серебрянного Рассвета пополнялись новыми героями. Но ввиду все большего и большего количества попыток вторжения Плетью, Серебрянный Рассвет дарует более мощные благословления тем, кто направляется против этой угрозы.
 
Некрополисы
Во время вторжения атакам Плети, в виде одного или двух парящих некрополей, подвергались многие высокоуровневые (по меркам Классики) регионы: Восточные чумные земли, Пылающие степи, Выжженые земли, Танарис, Азшара и Зимние Ключи.
Так же нападениям подвергались столицы Орды и Альянса, и некрополи, парящие над ними, вызывали множество мертвых войнов Плети. Служители Серебрянного Рассвета так же прибыли в столицы на помощь горожанам, и у них можно было узнать, в каких местах города замечены отряды нежити. Эти атаки так же отмечались на карте мира в виде фиолетового черепа.

Кроме некрополей, парящих в высотах над столицами, войны Плети появлялись время от времени на улицах городов. При встрече с такими отрядами мертвецов, жители сразу же начинали кричать и звать на помощь стражу и отважных героев. Основу нападавших отрядов составляли огненные скелеты, которые перед смертью взрывались огнем.
Помимо обычных отрядов, нападавших тут и там, на улицах появлялись еще особые элитные войны плети - Бледные ужасы, которые пытались добраться до лидеров, правящих в этой столлице. Пробираясь по улицам они кричали им всякие слова: "Не волнуйся, мы найдем тебя", "Король Мертвых сказал передать тебе... УМРИ!".
Когда все нападавшие будут повержены, лидер, стоящий во главе столицы, прокричит, что город в безопасности. После этого по всему городу появятся мертвые некротические осколки, взяв которые герои получают направятся в Часовню Последней Надежды на помочь Серебрянному Рассвету в борьбе против нашествия в других регионах Азерота.
 
Нападение на некрополи 
Помимо Столиц, некрополи Плети атаковали и другие регионы Азерота. Каждый такой некрополь сопровождали Некротические осколки, которые можно было встретить на земле под ними. Эти осколки защищались большими отрядами нежити.
Когда умирал последний мертвяк на земле, некротический осколок становился ослабленным и тогда его можно было начинать уничтожать. Но в момент, когда его энергия опустится до нуля, вокруг появлялись четыре инженера-культиста, которые сразу же начнут его "исцелять". Каждого инженера-сектанта можно было "уничтожить" использовав 8 некротических рун, после чего тот превращался в Тень Рока - элитного гневного духа, убить которого в одиночку очень трудно.

Кроме обычных войнов Плети, в отряде охрянявшем некротический осколок, мог быть один из трех редких мертвяков: Неуклюжий Ужас, Костяной Ведьмак и Дух Проклятого. Сильнее остальных соратников, такие существа были намного опаснее, и представляли большую угрозу для неудачливых героев, оказавшихся с ними один на один.
Победа над всеми четремя Тенями Рока окончательно уничтожала некротический осколок, исцеляя всех игроков в округе и наделяя их сильным бафом.  Так же нашествие в этом участке региона приостанавливалось на время, предоставляю отдых героям и войнам Серебрянного Рассвета.
Уничтожение всех некротических осколков, привязанные к некрополю, уничтожало и его самого. Уничтожение всех некрополей в конкретном регионе сдвигало фронт вторжения Плети и на некоторе время в нем будет безопасно.

Пока защитники Серебрянного Рассвета и отважные герои отбивали атаки некрополей, Плеть внедряла своих агентов в полуразрушенные города и другие подземелья:
Балзафон. Этот лич обосновался в очищенном Стратхольме возле зараженного фонтана на площади.
Лорд Блэквуд. Гремящий своими огромными костями, этот лорд-скелет осматривает груды костей, неподалеку от чертога призыва.
Реваншион. Гневный дух отправленный в Забытый город обосновался в тонелее, ведущем к Бессмертеру, рядом с другими своими сородичами - духами.
Насмешник. В залах Алого Монастыря появился этот лич, где своим присутствием насмехается над приверженцами этой фракции.
Калечер. Сшитое из кусков мертвой плоти, это поганище нашло себе место в Крепости Темного Клыка.
Леди Фалтер'есс. В Курганах иглошкурых была направлена эта банши, для укрепления власти обосновавшегося там лича Аменнара Хладовея.
 
Письма с фронта Некоторым героям, обыскивавшим трупу войнов Плети, могли обнаружить у них интересные письма. Всего таких писем было шесть, в основном связанные с событиями прошлого. В обмен на небольшую награду, Хранитель Свитков в Часовне Последней Надежды собирал эти документы и по возможности отыскивал их адресата. Через неделю таким героям приходило письмо от Хранителя, в котором тот указывал людей, которых он нашел по имени адресата в письме, и просил отправиться на его поиски, чтобы передать о послании. Эти люди, выслушав о письме, в знак благодарности предлагали героям на выбор питье и еду: свежевыжатый лимонад и хлеб дружбы.
Порванное письмо:
Реубен,
Я пишу это письмо, зная что могу никогда не увидеть тебя; я просто не могу сидеть сложа руки, слушая постоянные удары о стены Дольного Очага. Нежить, находящаяся за пределами деревни, постоянно атакует её, и мы были обязаны защитить жителей до  подхода подкреплений.Моя нога была сломана в последней атаке, и поэтому я сижу, безпомощьный, просиживание с мечом на моем боку, должно быть создает большую брешь в нашей защите. Это не шутки - только звуки битвы и смерти. Воздух пропитан страхом.Принц Артас здесь, сражается на передовой линии с солдатами. Если бы не он, мы бы пали уже давным-давно. Его любовь к этой земле и её людям заразительна. Я с радостью служу под его началом, и буду служить до конца моих дней.Битва становится все более напряженной; сломана у меня нога или нет, я всеровно не могу сидеть здесь. Нам нужен каждый меч. Надеюсь эти слова застанут тебя в более счастливые времена.Твой друг,
ЛеагремРазорванная страница:
Селма,Когда мы следуем за нашим Принцем Артасом на север, всегда на север, мое сердце тяжелеет. Хотя он освещал нас Светом, теперь я чувствуют тьму в его молодой душе паладина. Его рвение омрачено тревогой, несколькими кошмарами в его душе, которые я не могу представить божественными...Мы скоро причалим к суще замороженных берегов. Хотя многие из его людей рискуют простыть от холода и от сражений с прогнившими животными, Артас говорит нам то, что он ищет во льдах повернет ход сражений. Но мне не стало лучше от его слов, так как он сказал их... мрачная улыбка появившаяся на его сжатых губах, заморозила меня глубже, чем любая метель.Молись за нас, Селма, и молись за наш мир,ТоргалЗапятнанный кровью конверт:
Моей Эмили,Несколько коротких дней назад мы разбили лагерь в этом Светом-забытом месте, действующие по приказу Короля мы вернулись домой. Моё сердце светилось, несмотря на мрачное окружение, потомучто я знал, что после холодного похода к берегам и долгого, изнурительного путешествия я найду утешение в твоих глазах.Сегодня мы добрались до берега, чтобы найти наши корабли, нашу надежду на возвращение, не более чем обугленными обломками; мы не может покинуть это место, и у нас нет другого выбора, кроме как надавить на сердце этой ужасной пустоши.Я отправился на самый конец мира, чтобы оставить тебя в безопасности. Эмили... а теперь... всем своим существом я желаю остаться в Лордероне с тобой.Мысли о тебе не покидают меня ни минуту. Ты - мое тепло в этих ледяных землях, любимая и никто не может передать это от меня.МаксвеллПотертая записка:
Дорогая Амелия,Сегодня я видел вещи, которые будут преследовать меня до конца времен.Стратхольм в огне... и мы несем за это ответсвенность.Этим вечером наш Принц повел нас на улицы города; он приказал нам пробираться в дома горожан и... убивать их во сне. Они были заражены, утверждал Лорд Артас, и должны быть убиты прежде, чем они убьют нас.Это была бойня. Сотнями они умерали молча от мечей тех, кто поклялся их защищать. Я не мог долго выдерживать это; я убежал.Может быть я и был дезертиром, но я не мог совершать такие зверства. В каждом доме я не мог помочь, потомучто видел твое лицо, или лица наших детей на тех жертвах, которые умерли. Если стоять на том, что я стал предателем, то пусть будет так.Я надеюсь, что  найду свой путь, который вернет меня к тебе назад, но дороги небезопасны. Передай нашим детяю мою любовь, в мое отсутсвие.ДжеймсИспачканный документ:
Дорогая Памела,Завтра мы остановимся в Андорале, и я боюсь, что это будет моим последним письмом тебе, моя любовь. Нежить не знает усталости как и мы. Я боюсь только за людей. Мы не сможем продержаться против них. Но не волнуйся, хоть мы и уверены что погибли, наша надежда по-прежнему остается сильной. Свет победит!И, моя дорогая, я спокоен, зная что эти темные ужасы штурмуют наши стены и круша их над нами, поскольку мои последние мысли будут не о смерти. Я буду думать как обнимаю тебя в своих объятьях. И я, наконец, обрету  мир.КристофСмятое послание:
Елена,Я, Vargus, еще жив, несмотря на твое желание об обратном. Я ненавижу бродить по этой деревне в такой смешной броне.Наши последние заказы направили нас в направлении Андорала, после того зерна или какой-либо такой же ерунды. Почему я должен заботиться о продовольственных магазинах в Андорале, из всех других мест? Это представление об месте в армии становится нелепым.Будьте уверены, тетя Елена, что я вернусь за вашим наследством; и даже если я буду серьезно ранен, и останусь без еды, ненависть когда-нибудь приведет меня вперед.Варгус 
НаградыЗа убийства любой нежити, нападающей на города и селения, игроки получали репутацию  к Серебрянному Рассвету, а так же могли получить Некротические руны - основную валюту события, подтверждающую победу над нападавшими мертвяками. С элитных существ, таких как тень рока или редкие существа, так же можно было  получить предметы экипировки из набора Охотника на нежить.
В столицах Орды и Альянса а также в других местах служители Серебрянного Рассвета в награду за победу над нежитью выдавали Печати Рассвета. За каждые 50 / 100 / 150 побед над нежитью выдавали соответсвующую Печать Рассвета, которые давали положительный бафф на выносливость.
Некротические руны, добытые с убитой нежити, можно было обменять на другие полезные предметы у Интенданта Серебрянного Рассвета в Часовне Последней Надежды и в столицах Орды и Альянса.
 
ИсторияСобытие происходило в период выхода обновления 1.11 - Тени Некрополиса.
Второе нашествие Плети происходило перед выходом дополнения Wrath of the Lich King (обновление 3.0.8). Событие проходило три недели.
 
Это интересноЕсли вы отправлялись на поиски адресата писем, найденных в добыче с нежити, то непременно взяли бы у них еду, которую они предлагали: свежевыжатый лимонад и хлеб дружбы. Разница от обычной еды заключалась в анимации при поедании этих товаров: над героями появлялось сердечко.
Если же вы не застали событие, не расстраивайтесь. Делать такие изысканные блюда научились некоторые другие жители в каждой столице и нейтральных городах где при желании, вы можете их приобрести и по сей день.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


immortals
Наверх

copyright 2024 immortals сообщество людей и Warcraft

Мобильная версияЭтот сайт защищен «Site Guard» Мы в Контакте
Les immortals ©2013- 2024.