[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маг...Туманы Пандарии? Заклинания, которые не вернуть
Понедельник, 08.06.2015, 16:03 | Сообщение # 1

Ранг
Центурион
Сообщений:
1124
Статус:
Награды:
473

Каждый раз с выходом нового обновления мы получаем бесчисленное множество различного рода "вкусностей" (дополнение ВоВ катаклизм в том числе). Мы предпочитаем фокусироваться на подобных нововведениях или новых механиках, и не случайно, т.к. все они сделаны именно для того, чтобы нас заинтересовать. Однако, я боюсь, мы часто забываем о "потерях". Когда Blizzard что-то дают, они одновременно что-то и забирают. Заклинания заменяются, любимые таланты исчезают, механика меняется, и будучи магом, я чувствую себя малозначительным, если в моей книге заклинаний царит пустота, даже если эта страница спеллбука была заполнена столь ненужными вещами (а ведь именно "Катаклизм" обещался исправить подобные недоразумения), как undefined и Усиление магии, этими древними реликвиями позора Blizzard.
Туманы Пандарии мало чем будут отличаться в этом плане. Мы получаем кучу прекрасных штучек, но и теряем несколько тоже. И по некоторым таким заклинаниями я буду действительно очень и очень скучать.
Взрывная волна приносила катаклизм другим игрокам? Чем она помешала в дополнении "Туманы пандарии"?Мне не будет стыдно признаться, что я очень сильно любил undefined в ВоВ катаклизм. Заклинание начало мне нравится с того самого дня, как оно было введено в игру. Это очень и очень привлекательная способность. Да и вообще, с самого начала идея огненного взрыва, сосредоточенного вокруг Мага "Огня", наносящего АоЕ урон и замедляющего противников вокруг вас, вызывала у меня восторг. Взрывной волне у меня было выделено особое место в сердце, рядом с любимой игрой моего детства, Herzog Zwei. И раз уж мы заговорили о Herzog Zwei, почему ее до сих пор не выпустили на Xbox или на чем-нибудь в этом роде? Почему не выпустить всю коллекцию Technosoft? Thunder Force? Elemental Master? У меня есть деньги, знакомые издатели игр, воспользуйтесь ими. Хотя, я понимаю, что распространение собственности давно распавшейся японской компании было бы элементарно невозможным в Америке, но меня это не волнует. Ах, да, что-то я отвлекся (чуть ли не начал обсуждение ВоВ катаклизм на x-box'e)...
В аддоне "Туманы пандарии" мы потеряем данное заклинание, и я полностью опустошен. Основная причина, я так полагаю, в том, что Blizzard стараются приблизительно уравнять между всеми тремя специализациями Магов (эх, а ведь Катаклизм хоть как-то разделял эти ветки), и множество АоЕ возможностей и способностей фаер-магов посчитали "избыточными" и убрали, чтобы система талантов работала. Не знаю, чем думали Blizzard, но спасибо им большое.
Я люблю иметь бесполезные заклинания в спеллбуке. Что с того, что у нас уже есть АоЕ способности? Что с того, что у нас есть абилки для замедления? Что с того, что у нас в книге заклинаний найдется еще куча способов изничтожить чернокнижников? Мне нравится последнее предложение. Я все равно хочу мою Взрывную волну!
Черт, я уже скучаю по ней.
Магический доспех в "Туманах Пандарии" потеряет сущность! Мы не увидим его таким, как в дополнении WoW "Катаклизм"Знаю-знаю. Мы, фактически, не теряем Магический доспех и такая способность будет существовать в дополнении "Туманы Пандарии", и она все еще будет довольно полезной в Туманах Пандарии. Она будет увеличивать искусность на довольно большое значение, и будет уменьшать длительность отрицательных магических эффектов, под действием которых мы будем находиться, на 35%. Очень недурно.
Но доспех перестанет делать то, что мы привыкли от него ожидать. И именно по этой составляющей Магического доспеха есть смысл поскучать (да! Я уже скучаю по Катаклизму!). Регенерация маны стандартизируется и заклинания, вроде доспеха теряют свои свойства по восстановлению маны.
Если судить по бета-тестированию, регенерация не будет проблемой в Туманах Пандарии. Нам дано достаточно способностей, чтобы сжигать ману и чтобы беспрепятственно ее возвращать. Но я буду действительно скучать по тому доспеху, который давал мне дополнительную ману, когда мне не приходилось думать о самозащите.
Катаклизм не "Катаклизм" без Глубокой заморозки. "Туманы Пандарии" изменят наши взглядыОпять же, это заклинание остается в Туманах Пандарии. Но будет ли Deep Freeze без своей наносящей урон составляющей воистину Глубокая заморозка? Это как тот ребенок, Гейдж, из [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B %D1%85_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)]Кладбища домашних животных[/url], которого воскресил собственный отец. Конечно, он ходил, говорил и даже убил старого человека, но стал ли он действительно живым? Разница между этим ребенком и заклинанием лишь в том, что у парня все-таки была наносящая урон составляющая.
Я понимаю, что заклинание представляло собой какого-то рода аномалию (в WoW Катаклизм многое было подобно тому). Оно вполне могло быть полезным в PvP и имело совершенно другую, но тем не менее, значительную полезность в PvE. Я знаю о том, что у фростов есть и другие возможности наносить урон. Но действительно ли специализации льда нужен большой урон, среднее время восстановления и определенно более холодная версия Огненной глыбы? Эх, Туманы Пандарии...
Да, черт побери, нужны! Верните заморозку назад!
Когда мы будем жить в мире (если бы подобное было в WoW Катаклизм - я был бы очень рад. Катаклизм должен быть катаклизмом, то есть приносить , где каждый вам сможет сказать, что фросты наносят достаточно урона в PvE (хотя, здесь меня Катаклизм не порадовал - ведь ветка льда исключительно предназначенна для ПвП), тогда вы можете забрать у Глубокой заморозки урон. Когда солнце взойдет на западе и сядет на востоке, когда моря высохнут и горы развеются по ветру, как листья, когда я рожу живого ребенка - вот тогда вы сможете забрать мою Глубокую заморозку, и ничуть не раньше.

WoW Катаклизм и... Огненная сфера? Как мы без неё в дополнении "Туманы Пандарии"?Почему? Зачем убирать undefined в дополнении "Туманы пандарии"? Это была сфера. Она была сделана из пламени, черт возьми. Кому потребовалось ее забрать? Зачем?! Честно говоря, если бы я увидел вас на улице с огненной сферой, которая бы выжигала мой газон дотла, я бы даже не разозлился. Я бы просто очень сильно завидовал, что у вас есть Огненная сфера.
Так вот, заклинания не будет в Туманах Пандарии. И наверное, мне наиболее горько от потери именно этого заклинания, т.к. ему нет аналогов. Если пользоваться грубыми числами, то это не более, чем ДОТ, который атакует ближайшего противника все время своего действия. А если посмотреть на внешний вид? Вы бросаете наносящий урон шар, который достигает цели и сжигает противников, которых касается. И выглядело это потрясающе. Ничего подобного не будет в книге заклинаний в Туманах Пандарии.
Я ненавижу, повторяю, не-на-ви-жу терять забавные штучки. У сферы интересная механика. Она выглядела красиво. Это то заклинание, о котором, видя, что вы его произнесли, люди думают, "Эх, если бы я был магом...". Для того, чтобы убрать такую потрясающую способность из игры, нет достойной причины и вряд ли когда-либо будет.
Но есть и два момента, которые хоть как-то скрашивают мое уныние.
Во-первых, Blizzard преподносят кучу новых интересных способностей в новом обновлении (ВоВ катаклизм, к слову, тоже много чего принёс), тем самым спасая нас от чувства страшной потери. Alter Time?Frost BombRune of Power? Отличные заклинания.
И во-вторых, ничто в Мире Военного Ремесла не вечно. Заклинания приходят, уходят и возвращаются назад, механика меняется, затем изменяется обратно, а действительно крутые вещи все равно приходят назад, только чуть позже. Я действительно скорблю об утрате данных заклинаний, но чувствую сердцем, что еще их увижу, даже если они вернутся бездушными убийцами пожилых людей (отсылка к Кладбищу домашних животных Стивена Кинга).
Также, вас может заинтересовать:
Маги Огня в Туманах Пандарии, часть 1 
Маги Огня в Туманах Пандарии, часть 2 
Гайд по Магам Тайной магии. Часть 1 
Гайд по Магам Тайной магии. Часть 2 
Маги Льда в Туманах Пандарии, часть 1 
Маги Льда в Туманах Пандарии, часть 2 
Фамильяры, дикобразы и компания! 
Что значит для арканов бета тестирование 
Маги и Туманы Пандарии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


immortals
Наверх

copyright 2024 immortals сообщество людей и Warcraft

Мобильная версияЭтот сайт защищен «Site Guard» Мы в Контакте
Les immortals ©2013- 2024.