[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
No-pvp зона
Вторник, 30.09.2014, 14:03 | Сообщение # 1

Ранг
Центурион
Сообщений:
1124
Статус:
Награды:
473
Недавно столкнулся с проблемой, как сделать стартовую локацию для обеих фракций без патча в клиент. И вот после долгих мучений, у меня всё получилось и я решил выложить этот метод на форум, думаю будет полезно новичка. 

Этот манул для тех, кто хочет сделать стартовую локацию для обеих фракций (без pvp). 
Этот варинт подойдёт для тех у кого готовая сборка, тоесть делаем без патча в клиент.

Буду показывать на своём примере. 

Итак, для начала нам нужен вот этот софт DBC util скачать его можно DBC util

После того как мы скачали (установили в любую для вас удобную папку) мы видим


Далее в папке с сервером (мой пример) C:\server\core\Release\data\dbc мы находим вот этот файл


После того как мы нашли наш файл AreaTable.dbc перетаскиваем его в папку DBC util, после етого нажимаем на файл левой кнопкой мышки и тащим вот сюда


После окончание распаковки, окно само закроется и появится файл AreaTable.dbc.csv
Удаляем в папке DBC util старый файл AreaTable.dbc. Открываем файл AreaTable.dbc.csv любым текстовым редактором. 
Далее мы ищим область которую хотим сделать, у меня это Штормовая Вершина, её область 3738 (область можно узнать через команду .gps) 
Вот она у меня


Теперь мы заменяем пятую колонку на0x00000800

(в моём случае она уже стоит 0x00000800 на скриншоте видно 0х800) 
Откуда я узнал какое именно нам значение нужно? Вот ответ AreaTable 

После того как мы изменили и сохранили файл делаем следующее, мы наш файл AreaTable.dbc.csv перетаскиваем на DBCUtil.exe, ждём архивацию и после закрытия окна у нас появится новый файл AreaTable.dbc. 
Получивший файл мы кидаем в папку dbc, которая находится в папке с сервером (таже папка откуда мы вытащили этот файл в самом начале) 

Всё готово, делаем рестарт сервера и проверяем. 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


immortals
Наверх

copyright 2024 immortals сообщество людей и Warcraft

Мобильная версияЭтот сайт защищен «Site Guard» Мы в Контакте
Les immortals ©2013- 2024.