[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Будущее итемизации
Суббота, 06.06.2015, 20:37 | Сообщение # 1

Ранг
Центурион
Сообщений:
1124
Статус:
Награды:
473


Не так давно я размышлял о перековке. Я находил все больше плюсов, ее введение казалось мне чем-то весьма логичным и своевременным, но потом... потом мне просто пришлось несколько раз подряд прыгать между своими спеками армса и фури (это не просто перековка, но еще и смена камней). И теперь я беру свои слова назад: перековка - отстой. По всей видимости, она должна как-то сглаживать те ошибки в создании предметов, которые нужно было просто исправить, однако того результата она уже не дает. Меня бесит, что ошибки итемизации (создания предметов, произведение достаточного количества экипировки под все нужды) не исправляются, а закрываются "заплаткой", как мы закрываем картиной дыру в стене вместо того, чтобы ее устранить.
Мои отношения с перековкой похожи на мои отношения со старой системой танкования, когда угроза была проблемой. Я знал, что проблемы с набором угрозы есть, но я с этим мирился и, в итоге, просто привык. Я это понимал, и когда ввели перековку, то сразу встал на защиту сей системы. Но я ошибался. Использование перековки для подгонки предметов, которые нашим нуждам не удовлетворяют, не устраняет того факта, что предметы этим нуждам-то не удовлетворяют. Мы скрываем проблему вместо ее решения.

Мы знаем, что в WoD появятся две характеристики плюсом к шансу критического удара, скорости и искусности. Ни одна из этих характеристик не нуждается в капе (строгом значении, когда любое количество характеристики выше этого показателя становится бесполезным). Мы еще увидим, как они работают, но мы уже знаем, что некоторые таланты будут влиять на них и на некоторые таланты будет влиять сами статы. И меня начинает интересовать... а увидим ли мы систему, в которой нам не нужно будет скрывать те недостатки предметов, которые существуют на данный момент, или нам снова придется мириться с ужасной итемизацией, как в ВоТЛК, и пытаться выбрать из всех зол меньшее?



Конечно, сейчас все далеко не так, как было в ВоТЛК. Скажем, теперь существует специализация на ношении конкретного типа доспехов, чтобы некоторым, к примеру, энханс шаманам не хотелось взять парочку кожаных предметов у доблестного разбойника или ферал друида. Или монаха, кстати говоря. Более того, я надеюсь, что сам подход к итемизации изменится в том плане, что нам больше не нужна будет лишь одна конкретная характеристика, чтобы что-то мочь в рейде. Таким образом, даже без перековки мы сможем довольствоваться практически любым лутом по спеку, не особо уповая на счастливый дроп.

Еще не очень понятно, что из себя будут представлять новые характеристики. Что станет с нашими ротациями? Насколько сильны будут новые характеристики? Multistrike еще можно понять - чем выше характеристика, тем выше N-ный шанс на то, что вместо одного выпада мы сделаем два. Довольно вероятно, что стат будет полезен. А вот что насчет Readiness (Готовность, я полагаю)? Мы потеряем довольно много всяких кулдаунов в Warlords of Draenor, а Готовность должна уменьшать кулдаун на них. И уж не окажется ли так, чот Готовность превратится в бесполезный аттрибут, которого все будут избегать? Надеюсь, что нет. Это значило бы крах всех планов Близзард относительного новой итемизации.

Честно говоря, эта огромная переделка всей итемизации - это огромный шанс для Близзард вернуть былое ощущение от получения лута. Я имею в виду, что с перековкой мы перестали смотреть на предметы, как на апгрейд экипировки. Мы скорее играли в тетрис, меняя характеристики туда-сюда, пока не получали всех необходимых капов, софткапов и прочего. И учитывая тот факт, как навязчива эта необходимость перековывать предметы сейчас, я надеюсь, что игроки смогут брать предметы более высокого итемлевела потому что они просто лучше. Я не хочу больше слышать фраз, вроде "Ну... Гар'ток, конечно, получше моего Уро, но у него ведь крита нет...", от которых страдают сейчас буквально все игроки. Всегда найдется спорный предмет, который просто невозможно просто взять, потому что у него больше характеристик.

Warlords of Draenor - это уже совершенно новая игра. У нас есть возможность быть... вы мне не поверите... счастливыми от дропа! Я хочу это попробовать, хотя бы раз. Но для того, чтобы это произошло, нам нужно, чтобы разработчики игрового процесса сделали все 5 характеристик одинаково классными (Тут я смотрю на рейтинг скорости и с надеждой вздыхаю.) Что же, я на это надеюсь. Это должно было произойти очень давно. А что вы думаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


immortals
Наверх

copyright 2024 immortals сообщество людей и Warcraft

Мобильная версияЭтот сайт защищен «Site Guard» Мы в Контакте
Les immortals ©2013- 2024.